• Фестиваль народных промыслов «Город мастеров"

Рязанская область
    На территории Рязанской области будет реализован региональный молодежный проект «Фестиваль народных промыслов «Город мастеров»
    07 ноября 15 декабря
    Фестиваль народных промыслов «Город мастеров".

Фестиваль народных промыслов "Город мастеров"

С 7 ноября по 15 декабря  2024 года на территории Рязанской области будет реализован региональный молодежный проект «Фестиваль народных промыслов «Город мастеров», организаторами которого выступит региональный ресурсный центр всероссийского проекта «Навигаторы Детства».

Участниками фестиваля станут обучающиеся 5-6 классов Рязани, Рязанского района, Скопина, Касимова, Ряжска, Рыбного, Сасово и Шилово.

Участников мероприятия познакомят с народными промыслами Рязанской области и других регионов Российской Федерации, а также обучат основам народных ремёсел в формате мастер-классов и напольной игры.

Проект проводится при поддержке комитета по делам молодежи Рязанской области.