• Благотворительный концерт-карнавал "Венецианский скрипач"

Автор: Каретникова Е.Б.
    29 октября 2022 года, совместно с Рязанской областной филармонией и нашей школой, прошёл традиционный благотворительный концерт-карнавал "Венецианский скрипач".
    Благотворительный концерт-карнавал "Венецианский скрипач". г. Рязань. 29 октября 2022 года..

В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея ОСЕЛКОВА и солистов прозвучали сочинения Антонио Вивальди, а музыковед Елена ПРОНЮШКИНА вместе с героями венецианского карнавала рассказала о жизни и творчестве известного итальянского композитора.

Юные слушатели в некоторых номерах ритмично хлопали, с большим энтузиазмом погружаясь в мир музыки.

После представления директор нашей школы Марина Владимировна БОЙКО и учащиеся поблагодарили артистов за ту радость, которую они подарили всем в этот день, а ученик Николай БАКАЛИН на большой сцене прочитал стихотворение Сергея Есенина.

В фойе филармонии прошла  выставка-ярмарка поделок и сувениров, изготовленных руками учащихся, их родителями и педагогами школы.

Выражаем огромную благодарность коллективу Рязанской областной филармонии за прекрасное познавательное мероприятие и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.