• IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" - 2024

Автор: Каретникова Е.Б.; фото: Аверина Л.А., Жаркова А.И.
    Результаты регионального чемпионата «Абилимпикс» - 2024
    IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" - 2024.

IX Региональный чемпионат по профессиональному мастерству "Абилимпикс" - 2024. Итоги чемпионата...

В Рязанской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024.

В Рязанской области определены победители и призеры регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Чемпионат проводился с 8 по 12 апреля 2024 года на 11 площадках Рязанской области.

В соревнованиях приняли участие 207 конкурсантов из 21 учебного заведения региона, в том числе учреждений СПО – 8, ВУЗ – 2, школы – 11.

По итогам чемпионата 105 человек стали победителями по 35 компетенциям.

Учащиеся ОГБОУ "Школа-интернат№26" достойно выступили на чемпионате в компетенции "Адаптированная физическая культура", показав комплекс упражнений, направленных на коррекцию и развитие гибкости с использованием спортивного оборудования и инвентаря в домашних условия

Подведены итоги:
    1 место - Полина Ф.;
    2 место - Александр К.;
    3 место - Андрей С..

Обучающиеся школы-интерната №26 под руководством эксперта-наставника (массажиста школы) приняли участие в чемпионате в компетенции «Массажист».

Ребята достойно выступили на соревнованиях.

Подведены итоги:
    1 место - Ксения С.;
    2 место - Михаил К.;
    3 место - Михаил Е..

Поздравляем участников с заслуженными результатами, желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов.

Победителям вручили ценные подарки и медали, дипломы.

В церемонии награждения принимал участие заместитель министра образования Рязанской области Александр Евгеньевич ЛОЩИНИН.

Мы гордимся нашими учениками – участниками чемпионата!

Они преодолели сомнения в собственных силах, справились с конкурсными заданиями, перебороли волнение в ситуации открытых соревнований, обрели уверенность, нашли новых друзей, поверили в себя и доказали, что возможности человека поистине безграничны!

Финал Национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет в период с 22 по 30 октября 2024 года в Москве в Выставочном центре «Гостиный двор».

Благодарим наставников-экспертов Елену Ивановну ФИМУШКИНУ,  Анастасию Игоревну ЖАРКОВУ и Татьяну Александровну ГРУНИНУ за богатый опыт и высокие профессиональные знания, которыми они делились, чтобы достичь успешных результатов и высокой эффективности.