• Весенний школьный лагерь «Ромашка»

Автор: Полякова Е.И.; фото: Полякова Е.И.
    Весенний школьный лагерь «Ромашка».

Весенний школьный лагерь «Ромашка»

В дни весенних каникул для учащихся школ города Рязани работали пришкольные лагеря с дневным пребыванием. Специально для школьников педагоги совместно с советниками по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями разработали программы, которые дали возможность ребятам заниматься различными видами деятельности, общаться со сверстниками, познавать окружающий мир, развивать коммуникативные навыки и умение работать в команде.

С 08 апреля 2024 года в нашей школе начал свою работу лагерь с дневным пребыванием для обучающихся начальных классов. Это отличное время для того, чтобы провести эти дни с пользой: отдохнуть, позаниматься спортом, познать новое о мире, о себе, ближе узнать одноклассников и завести новых друзей.

В школьном лагере в эти дни прошло много мероприятий:

• 1 день

Ребята посетили выставку "Народные промыслы и ремесла России" в школьном музее «Родные истоки», которую провела Наталья Ивановна. МАЛАХОВА.
    Прошел мастер-класс по изготовлению куклы-оберег , который провела Людмила Игоревна БУЛАТОВА.

• 2 день

Для ребят в детской библиотеке  - филиал №9, прошло мероприятие, посвященное путешествию по лесному царству земли.
    Ребята говорили о том, что леса являются домом для птиц и зверей и их необходимо охранять от вырубки, засорения бытовыми отходами, что вине человека возникают пожары.
    Была проведена викторина «Обитатели родного леса».

• 3 день

Елена Михайловна МАТВЕЕВА - учитель технологии,  провела для воспитанников мастер-класс по изготовлению пиццы. Кулинарное изделие удалось на славу!
    В этот же день был проведен урок по формированию привычек ведения здорового образа жизни в рамках Всероссийской акции «Здоровье в движении», которую подготовила Виктория В.
    Ребята узнали много нового о здоровом образе жизни и физической активности.
    Урок оказался веселым, активным и познавательным.

• 4 день

В четверг учащиеся посетили кинотеатр «Кинолюкс», посмотрев  мультипликационный фильм «Кунг-Фу Панда».

• 5 день

В пятницу детей ждал сюрприз - это посещение «Лазертаг», где прошла игра с использованием лазерного оружия.
    На День космонавтики, в школьном ЦДИ дети посмотрели мультфильмы о космосе. После просмотра была организована выставка рисунков по мотивам просмотренных мультфильмов. Выставка получилась яркой и креативной.

В течение всей недели дети играли в подвижные игры на улице.
    Очень весело прошли каникулы в весеннем лагере в нашей школе!

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто работал в лагере и проводил мероприятия... А это МАЛАХОВА Н.И., МАТВЕЕВА Е.М., БУЛАТОВА Л.И., ВИКТОРИЯ В.

И отдельное спасибо ПОЛЯКОВОЙ Е.И. - начальнику школьного лагеря - за организацию отдыха детей!

Так быстро и незаметно пролетели каникулы...
    Ребята отлично отдохнули, набрались сил и положительных эмоций. Было очень КРУТО!
    До новых встреч в лагере!